M5S, tutti i candidati collegio per collegio: LOMBARDIA

LOMBARDIA

CAMERA PROPORZIONALE:

Lombardia 1 Collegio 1: Monza Seregno
Davide Tripiedi
Elisabetta Bardone
Giovanni Flore
Marta De Poli

Lombardia 1 Collegio 2: Bollate-Sesto San Giovanni
Paola Carinelli
Stefano Buffagni
Priscilla Cozzi
Denis Nunga Lodi

Lombardia 1 Collegio 3: Milano
Manlio Di Stefano
Valentina Centonze
Vito jr Ceravolo
Dalila Dragano

Lombardia 1 Collegio 4: Abbiategrasso-Milano
Riccardo Olgiati
Stefania Mammi
Giorgio Stassi
Sarah Giampiero

Lombardia 2 Collegio 1: Varese-Busto Arsizio
Nicolò Invidia
Alessandra Viola
Cosimo Petraroli
Valentina Li Causi

Lombardia 2 Collegio 2: Sondrio-Como-Lecco
Fabiola Bologna
Giovanni Currò
Carmelina Pisanello
Silvio Fumagalli

Lombardia 3 Collegio 1: Brescia-Desenzano
Claudio Cominardi
Tatiana Basilio
Giorgio Girgis Sorial
Mara Rolfi

Lombardia 3 Collegio 2: Bergamo-Albino
Guia Termini
Devis Dori
Monica Ferraris
James Marchesi

Lombardia 4 Collegio 1: Pavia-Lodi
Iolanda Nanni
Cristian Romaniello
Valentina Barzotti
Francesco Sozzani

Lombardia 4 Collegio 2: Cremona-Mantova
Alberto Zolezzi
Maria Berardi
Stefano Capaldo
Domenica Maravigna

 

************************************

Collegi uninominali Camera

LOMBARDIA 1

1 - Abbiategrasso
Francesco Ippolito

2 - Legnano
Riccardo Olgiati

3 - Bollate
Michaela Piva

4 - Seregno
Davide Tripiedi

5 - Monza
Marta De Poli

6 - Gorgonzola
Federica Casalino

7 - Cinisello Balsamo
Daniela Gobbo

8 - Milano 5
Diego Apostolo

9 - Milano-Sesto San Giovanni
Stefano Buffagni

10 - Cologno Monzese
Alessia Daniele

11 - Milano 3
Manlio Di Stefano

12 - Milano 1
Alberto Bonisoli

13 - Milano 2
Melissa Tocchet

14 - Milano 4
Paola Carinelli

15 - Rozzano
Stefania Mammì

LOMBARDIA 2

1 - Sondrio
Maria Rosa Gianoncelli

2 - Varese
Valentina Li Causi

3 - Gallarate
Alessandra Viola

4 - Busto Arsizio
Monica Gliera

5 - Como
Elisa Nicotra

6 - Cantù
Carmelina Pisanello

7 - Merate
Angelo Baiguini

8 - Lecco
Costantino Anghilieri

LOMBARDIA 3

1 - Brescia
Giorgio Girgis Sorial

2 - Lumezzane
Michela Carnazzi

3 - Desenzano del Garda
Luca Castigliego

4 - Palazzolo sull'Oglio
Claudio Cominardi

5 - Bergamo
Guia Termini

6 - Albino
Fabiola Bologna

7 - Treviglio
Vita Maria Macchitella

8 - Romano di Lombardia
Andrea Dell Vedova

LOMBARDIA 4

1 - Vigevano
Elena Modini

2 - Pavia
Iolanda Nanni

3 - Lodi
Luciano Frigoli

4 - Cremona
Cristian Di Feo

5 - Suzzara
Stefano Capaldo

6 - Mantova
Alberto Zolezzi

************************************

SENATO PROPORZIONALE

Lombardia 1 - Pavia-Cremona-Mantova
Danilo Toninelli
Silvia Baldina
Fabio Falchi
Carla Foletto

Lombardia 2 - Bergamo-Brescia
Vito Claudio Crimi
Roberta Zucca
Gianpietro Maccabiani
Marta Cicolari

Lombardia 3 - Lecco-Como-Varese
Gianluigi Paragone
Paola Macchi
Stefano Bianco
Miriam Ronchetti

Lombardia 4 - Milano
Simona Nocerino
Daniele Pesco
Silvia Aliprandi
Paolo Cicerone

Lombardia 5 - Monza-Sesto San Giovanni
Alessandra Riccardi
Gianmarco Corbetta
Mara Pelliconi
Brunio Marton

************************************

Senato Collegi Uninominali

Lombardia 1 - Milano Area statistica 84
Valerio Tacchini

Lombardia 2 - Milano Area statistica 74
Tiziana Santaniello

Lombardia 3 - Legnano
Giuseppe Boatti

Lombardia 4 - Rozzano
Daniele Pesco

Lombardia 5 - Cologno Monzese
Carla Bonacina

Lombardia 6 - Monza
Gianmarco Corbetta

Lombardia 7 - Sesto San Giovanni
Bruno Marton

Lombardia 8 - Lecco
Emanuela Ratti

Lombardia 9 - Cantù
Elena Alquati

Lombardia 10 - Como
Paola Macchi

Lombardia 11 - Varese
Gianluigi Paragone

Lombardia 12 - Bergamo
Attilio Pizzigoni

Lombardia 13 -  Treviglio
Maurina Raimondi

Lombardia 14 - Brescia
Tommaso Sila

Lombardia 15 - Lumezzane
Vito Crimi

Lombardia 16 - Pavia
Cesare Vitali

Lombardia 17 - Cremona
Danilo Toninelli

Lombardia 18 - Mantova
Deborah Carra


© Copyright LaPresse - Riproduzione Riservata