Il Calendario della Serie B 2018-2019
Giornata per giornata tutte le partite del campionato cadetto che parte a 19 squadre

Ecco il calendario della Serie B 2018-2019

PRIMA GIORNATA
(24-26 agosto 2018; 19-20 gennaio 2019)

Ascoli-Cosenza
Benevento-Lecce
Brescia-Perugia
Cittadella-Crotone
Cremonese-Pescara
Foggia-Carpi
Hellas Verona-Padova
Salernitana-Palermo
Venezia-Spezia

Riposa il Livorno

SECONDA GIORNATA
(1-2 settembre 2018; 26-27 gennaio 2019)

Carpi–Cittadella
Cosenza–Hellas Verona
Crotone–Foggia
Lecce–Salernitana
Padova–Venezia
Palermo–Cremonese
Perugia–Ascoli
Pescara–Livorno
Spezia–Brescia

Riposa: Benevento

TERZA GIORNATA
(15-16 settembre 2018; 2-3 febbario 2019)

Ascoli–Lecce
Brescia–Pescara
Cittadella–Cosenza
Cremonese–Spezia
Foggia–Palermo
Hellas Verona–Carpi
Livorno–Crotone
Salernitana–Padova
Venezia–Benevento

Riposa: Perugia

QUARTA GIORNATA
(22 settembre 2018; 9-10 febbraio 2019)

Benevento–Salernitana
Carpi–Brescia
Cosenza–Livorno
Crotone–Hellas Verona
Lecce–Venezia
Padova–Cremonese
Palermo–Perugia
Pescara–Foggia
Spezia–Cittadella

Riposa: Ascoli

QUINTA GIORNATA
(25 settembre 2018; 16-17 febbraio 2019)

Brescia–Palermo
Cittadella–Benevento
Cremonese–Cosenza
Foggia–Padova
Hellas Verona–Spezia
Livorno–Lecce
Perugia–Carpi
Pescara–Crotone
Salernitana–Ascoli

Riposa: Venezia

SESTA GIORNATA
(29-30 settembre 2018; 23 febbraio 2019)

Ascoli–Cremonese
Benevento–Foggia
Cosenza–Perugia
Crotone–Brescia
Lecce–Cittadella
Padova–Pescara
Salernitana–Hellas Verona
Spezia–Carpi
Venezia–Livorno

Riposa: Palermo

SETTIMA GIORNATA
(6-7 ottobre 2018; 6 febraio 2019)

Brescia–Padova
Carpi–Cosenza
Cremonese–Salernitana
Foggia–Ascoli
Hellas Verona–Lecce
Livorno–Spezia
Palermo–Crotone
Perugia–Venezia
Pescara–Benevento

Riposa: Cittadella

OTTAVA GIORNATA
(20-21 ottobre 2018; 2-3 marzo 2019)

Ascoli–Carpi
Benevento–Livorno
Cittadella–Brescia
Cosenza–Foggia
Crotone–Padova
Lecce–Palermo
Salernitana–Perugia
Spezia–Pescara
Venezia–Hellas Verona

Riposa: Cremonese

NONA GIORNATA
(27 ottobre 2018; 9-10 marzo 2019)

Benevento–Cremonese
Brescia–Cosenza
Crotone–Salernitana
Foggia–Lecce
Hellas Verona–Perugia
Livorno–Ascoli
Padova–Spezia
Palermo–Venezia
Pescara–Cittadella

Riposa: Carpi

DECIMA GIORNATA
(30 ottobre 2018; 16.17 marzo 2019)

Ascoli–Hellas Verona
Carpi–Palermo
Cittadella–Foggia
Cosenza–Pescara
Cremonese–Venezia
Lecce–Crotone
Perugia–Padova
Salernitana–Livorno
Spezia–Benevento

Riposa: Brescia

UNDICESIMA GIORNATA
(3-4 novembre 2018; 30 marzo 2019)

Benevento–Ascoli
Crotone–Carpi
Foggia–Brescia
Hellas Verona–Cremonese
Livorno–Perugia
Padova–Cittadella
Palermo–Cosenza
Pescara–Lecce
Venezia–Salernitana

Riposa: Spezia

DODICESIMA GIORNATA
(10-11 novembre 2018; 2 aprile 2019)


Ascoli–Padova
Brescia–Hellas Verona
Carpi–Benevento
Cittadella–Venezia
Cosenza–Lecce
Cremonese–Livorno
Palermo–Pescara
Perugia–Crotone
Salernitana–Spezia

Riposa: Foggia

TREDICESIMA GIORNATA
(24-25 novembre 2018; 6-7 aprile 2019)


Benevento – Perugia
Crotone – Cosenza
Hellas Verona – Palermo
Lecce – Cremonese
Livorno – Cittadella
Padova – Carpi
Pescara – Ascoli
Spezia – Foggia
Venezia – Brescia

Riposa: Salernitana

QUATTORDICESIMA GIORNATA
(1-2 dicembre 2018; 13-14 aprile 2019)


Ascoli – Spezia
Brescia – Livorno
Carpi – Lecce
Cittadella – Salernitana
Cosenza – Padova
Cremonese – Crotone
Foggia – Venezia
Palermo – Benevento
Perugia – Pescara

Riposa: Hellas Verona

QUINDICESIMA GIORNATA
(8-9 dicembre 2018; 22 aprile 2019)

Benevento – Hellas Verona
Cremonese – Cittadella
Lecce – Perugia
Livorno – Foggia
Padova – Palermo
Pescara – Carpi
Salernitana – Brescia
Spezia – Cosenza
Venezia – Ascoli

Riposa: Crotone

SEDICESIMA GIORNATA
(15-16 dicembre 2018; 27-28 aprile 2019)

Ascoli – Cittadella
Brescia – Lecce
Carpi – Salernitana
Cosenza – Benevento
Crotone – Venezia
Foggia – Cremonese
Hellas Verona – Pescara
Palermo – Livorno
Perugia – Spezia

Riposa: Padova

DICIASSETTESIMA GIORNATA
(22-23 dicembre 2018; 1 maggio 2019)

Ascoli – Brescia
Benevento – Crotone
Cittadella – Perugia
Cremonese – Carpi
Lecce – Padova
Livorno – Hellas Verona
Salernitana – Foggia
Spezia – Palermo
Venezia – Cosenza

Riposa: Pescara

DICIOTTESIMA GIORNATA
(27 dicembre 2018; 4 maggio 2019)

Brescia – Cremonese
Carpi – Livorno
Cosenza – Salernitana
Crotone – Spezia
Hellas Verona – Cittadella
Padova – Benevento
Palermo – Ascoli
Perugia – Foggia
Pescara – Venezia

Riposa: Lecce

DICIANNOVESIMA GIORNATA
(30 dicembre 2018; 11 maggio 2019)

Ascoli – Crotone
Benevento – Brescia
Cittadella – Palermo
Cremonese – Perugia
Foggia – Hellas Verona
Livorno – Padova
Salernitana – Pescara
Spezia – Lecce
Venezia – Carpi

Riposa: Cosenza

© Copyright LaPresse - Riproduzione Riservata